Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Кузьминки на осенних каникулах
19:42
Кузьминки на осенних каникулах

       «Праздник «Кузьминки» по народному календарю — первый зимний праздник, встреча зимы. В народе говорят: «Кузьминки – по осени поминки», «Кузьминки – встреча зимы», «Кузьма-Демьян – кузней кует лед на земле и на водах». Это значит, что наступают холода, на смену осени приближается холодная и снежная зима» - с таких слов началось мероприятие для ребят, которые посещают лагерь дневного пребывания при МСОШ №1.

         Дети не только узнали историю праздника, но и поиграли в старинные народные игры, такие как - «Петушиные бои», «Сиди, сиди Яша», а также спели озорные частушки.  Отгадывая загадки об осени, почти все ребята показали себя истинными интеллектуалами, а в конкурсе знатоков трое ребят получили медали.

      В игре «Белкины запасы» соревновались две команды – кто больше соберёт шишек для белочки. Выиграла команда девочек! Затем отгадав загадки про капусту, водили игровой хоровод «Капустка». Тот, у кого в руках оставался овощ при остановке музыки -  исполнял шуточное задание. 

     В заключении ведущая мероприятия Алябышева С.В. провела игру «Спорим, спорим». Мероприятие  получилось не только познавательным, но и весёлым!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 202 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar