Приветствую Вас, Гость

Руководство. Педагогический состав.

 

Сединкина Вера Васильевна – директор, образование высшее, Челябинский государственный педагогический институт, 1981 г., квалификация учитель географии и биологии по специальности «география, биология», общий стаж – 38, педагогический – 38, руководящий – 34, методический - 2.

Дата рождения: 25.07.60.

Награды: Почетная грамота Министерства образования и Науки, 2007 год

«Почетный работник основного общего образования», 2013 год

Тема по самообразованию: «Развитие социально-значимой деятельности детей и молодежи через взаимодействие УДОД с субъектами социального окружения ».

1. Совершенствование управления развитием кадрового потенциала (8 часов, ИРОСТ), 27.04.2016 г.

2. «Разработка должностных инструкций в контексте введения профессионального стандарта педагога дополнительного образования детей и взрослых» (36 часов, КГУ), 21.03-25.03 2016г.

3. «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 144 часа, ООО «Центр подготовки контрактных управляющих», январь - февраль 2017г

Контактный телефон- 8-35-234-9-15-50,

адрес электронной почты: mokrousovoddt@rambler.ru

 

Кочнева Лариса Анатольевна – методист, педагог дополнительного образования, образование высшее, Курганский государственный университет, 2012 г., квалификация специалист по работе с молодежью по специальности «Организация работы с молодежью», общий стаж – 26, педагогический – 26, методический – 9.

Дата рождения: 24.01.74.

Квалификационная категория: Высшая

Направления деятельности: Вожатенок- 2 года, Вожатенок плюс -1 год

Тема по самообразованию: «Проектирование УМК в объединении Школа будущего избирателя».

Курсы:

1. «Технологии проведения лидерских конкурсов» (4 часа, «Детско-юношеский центр»), 3.03.2015 г.

2. «Оценка деятельности, направленной на развитие молодежных и детских общественных объединений» (3 часа, «Детско-юношеский центр»), 14.04.2015 г.

3. «Использование ресурсов внешней среды в реализации программ проекта «Академия РОСТа»» (4 часа, «Детско-юношеский центр»), 13.05.2016 г.

4. «Проектирование УМК как условие повышения качества дополнительного образования», 72 часа ИРОСТ г. Курган 28.03.2017г

 

Ширяева Ирина Афанасьевна – педагог дополнительного образования, образование среднее специальное, Курганское ТУ №2, 1981 г., профессия «Портной женской и детской верхней одежды», г.Курган, ИПКиПРО, 2005 г., «Педагогика дополнительного образования», общий стаж – 38, педагогический – 19.

Дата рождения: 15.06.1962

Квалификационная категория: первая

Образовательные программы: «Сувенир» - 2 года

Тема по самообразованию: Повышение качества и эффективности учебных занятий по дополнительной общеобразовательной программе «Сувенир»

Курсы:

  1.  «Проектирование контрольно-оценочной деятельности в системе дополнительного образования детей»(72 часа, ИРОСТ),25.02-28.10 2015г.
  2. «Декоративно-прикладное творчество. Художественные ремесла» (72 часа, ГАОУ ДПО «ИРОСТ»,11.03.2019-22.03.2019)

 

Алябышева Светлана Вениаминовна – педагог дополнительного образования, образование высшее, Курганский сельскохозяйственный институт, 1982 г., квалификация «Зооинженер» по специальности «Зоотехния»; г.Курган, ИРОСТ, 2013 г., «Педагогика дополнительного образования», общий стаж – 43, педагогический – 26.

Дата рождения: 21.06.1959.

Квалификационная категория: высшая

Образовательные программы: «Увлекательное вязание» - 2 года, «Фантазия» - 1 год, «Самоделкин» - 1 год, «Рукодельница» - 1 год.

Тема по самообразованию: «Развитие творческих способностей детей на занятиях объединения «Фантазия» через применение нетрадиционных художественных материалов»

Курсы:

1. «Проектирование УМК как условие повышения качества дополнительного образования» (72 часа, ИРОСТ) 26..02. – 15.05.2018 г.

2. Постоянно действующий семинар «Школа ремесел» ГАОУ ДПО ИРОСТ, 20.11.2018, 6 часов

Вершинина Мария Сергеевна – методист, педагог дополнительного образования, образование высшее, Курганский государственный университет, высшее, КГУ, 2013 г., квалификация «Филолог, преподаватель» по специальности «Филология», общий стаж – 12, педагогический – 10, методический-5.

Дата рождения: 09.12.1987

Квалификационная категория: первая

Образовательные программы: «Занимательная филология» - 2 года, «Инфознайка» - 2 года.

Тема по саморазвитию: Применение современных методик, технологий обучения и воспитания на занятиях в учреждении дополнительного образования.

Курсы:

  1.  «Независимая оценка деятельности образовательной организации», 16 часов, ИРОСТ г. Курган, январь 2017г
  2. «Анализ и перспективы деятельности региональной системы дополнительного образования» ГАОУ ДПО ИРОСТ 6 ч 13.12.17г
  3. Областной семинар специалистов дополнительного образования по теме «Организация работы с Навигатором ДО на уровне учреждений дополнительного образования» ГБУ ДО «ДЮЦ», 30.10.2018, 2 часа.
  4. Семинар педагогов и методистов учреждений дополнительного образования детей по теме «Проектирование и реализация разноуровневой программы дополнительного образования детей» ГБУ ДО «ДЮЦ» 15.11.2018 4 часа.
  5. «Особенности проектирования современных дополнительных общеобразовательных программ» 72 часа, 04.03.2019-24.04.2019, ГАОУ ДПО ИРОСТ.

 

Успеньева Ирина Павловна – педагог дополнительного образования.

Образование: Высшее, 2010г. Костанайский ГПИ, бакалавр изобразительного искусства и черчения по специальности «Изобразительное искусство и черчение»

Дата рождения: 07.11.1987г

Образовательные программы: объединение «ИЗО Радуга» 2 года, ИЗО «Радуга» - 3 года «Ритмика»- 1 год

Общий стаж - 3года, Педагогический стаж - 3года,

Тема по самообразованию: «Нетрадиционные техники рисования»

Курсы:

1. «Активизация познавательной деятельности учащихся через реализацию современных педагогических технологий» 72 часа, ГАОУ ДПО ИРОСТ 12.02.2017-22.02.2017

2. Семинар «Портрет в живописи и графике» «Детско-юношеский центр» 23.03.2018 (4 часа)

Саганов Олег Сергеевич – педагог дополнительного образования, образование высшее, ШГПИ, 2006 г., специальность «Преподаватель физической культуры, учитель безопасности жизнедеятельности», общий стаж – 13, педагогический – 13.

Дата рождения: 29.09.1983

Квалификационная категория: первая

Преподаваемый предмет: объединения «Шахматист» 2 года, «Картинг» 2 года

Тема по саморазвитию: «Физическое развитие детей в игровой деятельности»

Курсы:

1."Современные здоровьесберегающие технологии в работе педагога в условиях перехода на ФГОС" 36ч, 2014 г ИРОСТ г. Курган

2. «Теория и методика обучения игре в шахматы» 72ч. ГАОУ ДПО ИРОСТ 4-15.12.17г.

  3. «Использование информационно-образовательных  ресурсов в профессиональной деятельности педагога доп.образования» 36 часов ГАОУ ДПО ИРОСТ, 7.10.2019-11.10.2019

Антропова Анастасия Юрьевна – методист, педагог дополнительного образования, образование высшее, Шадринский государственный педагогический институт, 2011 г., специальность «Педагогика и методика начального образования», «Информатика». Общий стаж работы – 8 лет.

Дата рождения – 29.03.1989 г.

Образовательные программы – «Вожатенок»-2 года, «Театральная студия»-2 года, «Лидер» - 1 год.

Тема по саморазвитию – Влияние инновационной деятельности на повышение профессиональной компетенции педагога дополнительного образования.

Курсы:

1. «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» 72 часа, 2016 г.,   

г. Челябинск «АСТА-ИНФОРМ».

2. Менеджер по кадрам,  68 часов, 2017 г.,  ООО «Учебный центр Статус-Плюс».

3. «Организация и технологическое обеспечение процедур оценки качества образования», 24 часа, 2019 г., ГАОУ ДПО ИРОСТ.

4. «Организация и осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам социально-педагогической направленности», 72 часа,  сентябрь 2019, ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург.

Педагоги – совместители

Уткова Ирина Фёдоровна - педагог дополнительного образования, образование высшее, КГПИ, 1985 г. учитель биологии и химии средней школы, первая квалификационная категория, педагогический стаж – 33 года, направление деятельности: объединение «Экология».

Шелепов Андрей Иванович - педагог дополнительного образования, образование высшее, КГПИ, 1993 г., учитель физики и математики, педагогический стаж-27, направление деятельности: объединение «Математика».

Бенкендорф Татьяна Петровна - педагог дополнительного образования, образование высшее, 2005 г., Северо-Казахстанский государственный университет им.Козыбаева, педагогический стаж-20, направление деятельности: объединения «Речевичок», «Школа раннего развития».

Тарков Валентин Иванович - педагог дополнительного образования, образованиявысшее, КГПИ, 1979 г., учитель истории и обществознания, педагогический стаж-41, направление деятельности: объединение «Возрождение».

Михалищева Татьяна Викторовна – педагог дополнительного образования, образование среднее специальное, Курганский педагогический колледж, 1999 г., специальность: дошкольное образование, квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста, педагогический стаж-22, направление деятельности: объединение «Социальный Я».

Волкова Татьяна Александровна – педагог дополнительного образования, образование высшее, ЧГПИ,1992 специальность "биология", квалификация "учитель биологии средней школы", педагогический стаж-29, направление деятельности: объединение «Палитра детских голосов».

Старцева Юлия Николаевна – педагог дополнительного образования, образование высшее КГУ, 2002, квалификация «Филолог. Преподаватель», педагогический стаж-23, направление деятельности: объединение «Будущий Я», «От истории края до словесности».

Глухих Наталья Викторовна – педагог дополнительного образования, образование высшее КГУ,1996 учитель физики и математики средней школы, педагогический стаж-24, направление деятельности: объединение «Математика плюс».

Питченко Алена Вячеславовна – педагог дополнительного образования, образование Щучинский педагогический колледж, учитель начальных классов, 1999г Северо-Казахстанский гос. университет, 2003г. По специальности: педагогика и методика начального обучения, квалификация: учитель начальных классов, педагогический стаж-17, направление деятельности: объединение «Волшебный карандаш».

Попова Светлана Валерьевна – педагог дополнительного образования, образованиевысшее, 2012, КГУ, специальность "история", квалификация "историк, преподаватель истории", педагогический стаж-29, направление деятельности: объединение «Школа будущего избирателя».

Старцева Лилия Александровна – методист, образование высшее, ШГПИ, 1996 г., педагогика и методика начального обучения, педагогический стаж-28.

Погадаева Людмила Александровна – педагог дополнительного образования, образование высшее, ШГПИ, 1992г., специальность педагогика и методика начального обучения, квалификация «учитель начальных классов», педагогический стаж- 27, направление деятельности: объединение «Семья».

Саганова Вера Александровна – педагог дополнительного образования, образование высшее, ШГПИ, 2008г, специальность культурология и иностранный язык (немецкий), квалификация учитель культурологии и иностранного языка, педагогический стаж – 11, направление деятельности: объединение «Зауральский этнокалендарь».