Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Ноябрь » 16

«В  единстве наша сила!» -  так назывался познавательный час  прошедший 8 ноября  в Доме детского творчества.  Посвящён он был празднику - День народного единства. Это день почитания чудотворной  иконы Казанской Божьей Матери, а также день освобождения Москвы и России войсками Минина и Пожарского от польской интервенции.  Этот праздник был   установлен  при Михаиле Фёдоровиче Романове  и отменён после революции, поэтому это не новый праздник, а возрождение традиций прерванных  в 1917 году.

Присутствовавшие на мероприятии дети школы № 2 узнали историю праздника, ознакомились с историческими моментами, предшествующими этому событию. Также  вс ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: mddt | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

«Хлеб – всему голова!»

Слава миру на земле! Слава хлебу на столе! Под таким названием прошло мероприятие  в ДДТ в осенние каникулы, для детей  из школ райцентра. Дети отправились на машине времени в увлекательное  путешествие « Слава хлебу на столе». Побывали на станциях  «Первый каравай на Земле»,  « Сотворение каравая», « Хлеб – всему голова», « Берегите хлеб», вспомнили пословицы о хлебе, поговорки, отгадывали загадки. Была представлена  выставка  мучных изделий здесь и  каравай, булочки, пирожное, пирожки, сушки. Оказывается, как много всего можно испечь из муки. Активн ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: mddt | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)