Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Февраль » 05

В январе на занятиях по изобразительному искусству  «Радуга», ребята познакомились с новой  техникой  «Граттаж».

Граттаж (от французского  Gratter  скрести, царапать) – это способ выполнения рисунка путем процарапывания острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью или черной гуашью.

Рисунки, выполненные в технике Граттаж, отличаются контрастом белых или цветных линий на  черном фоне.  Чем ярче цветные пятна, предварительно  нанесенные на лист бумаги, тем лучше выглядит рисунок  в конце работы. Так же важно нанести  на всю поверхность воск перед заливкой черной гуашью.  Самое интересное в этой  технике - процарапать  рисунок. Данная  техника приводит в восторг и детей и вз ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: mddt | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

27 января - священный день не только для ленинградцев, но и для всей России в целом. В 1944 году войска Красной Армии сняли фашистскую блокаду города Ленина. Невероятные по чудовищности гитлеровских преступлений 900 дней и ночей закончились. Нельзя забыть подвиг ленинградцев, отстоявших человеческое достоинство ценой огромных потерь. Это особое событие в судьбе нашей страны и ее народа. Для того чтобы оно не было забыто и чтобы новое поколение знало о нём, в образовательных учреждениях проводятся мероприятия о блокаде Ленинграда. 3 февраля в Доме детского творчества была проведена литературная композиция «Блокадный Ленинград», на которую были приглашены учащиеся 8 классов МСОШ №1. В начале мероприятия ведущая спросила у ребят, какие чувства у них возникают при слове война. Ответы были разными - боль, ужас, ненависть и др. Вершинина М.С. рассказала ребятам о том, как началась осада Ленинграда, как защищали родной д ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: mddt | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)