Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Февраль » 12 » Будь здоров!
19:57
Будь здоров!

            В Мокроусовском доме детского творчества в  рамках месячника по ЗОЖ, педагог Саганов О.С. провел  игровое мероприятие «Будь здоров!».

             Вводную беседу о ЗОЖ педагог начал с загадок, на которые ребята отвечали с уверенностью. Не обошлось и без  поговорок и пословиц.

            Продолжили мероприятие эстафетой «Здоровый бег».  Ребята бегали вокруг кеглей, передавая друг другу мячи; проходили по «кочкам» большое расстояние; передвигались на корточках;  прыгали через скакалку.

            После эстафеты, учащиеся играли в игры. «Канат» -  ребята перепрыгивали через канат, который двое ведущих тянули по полу.  «Перетягивание каната», в этой игре соревновались две команды – девочки и мальчики.  С перевесом в один бал, победу одержали девочки.  «Чай – Чай, выручай!» - ведущий задевал учащихся и «замораживал», остальные должны были спасти «замороженных».

            В завершении ребята назвали основные принципы ЗОЖ, отметили необходимость  занятия спортом, соблюдение режима  дня, употребление  витаминов.  Все остались очень довольными и единогласно  проголосовали за здоровый образ жизни!

  

Просмотров: 239 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar