Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Делимся опытом
19:36
Делимся опытом

18 ноября на базе  Дома детского творчества, был проведен мастер-класс «Обереги нашего дома» с воспитателями детских садов Мокроусовского района, своим опытом поделилась Алябышева С.В.

Что же такое наш дом? С такого вопроса начала  мастер-класс Светлана Вениаминовна.  Дом – это не только стены, пол, потолок. Наш дом – это, прежде всего мы сами, мы, которые творим, создаём наш дом, а потом защищаем и оберегаем его.

Сейчас большой популярностью стали пользоваться различные обереги, которые помогаю сохранить здоровье домочадцев, уберечь от несчастий, привлечь счастье и достаток в дом.

Сувенирные лавки наполнены разнообразием китайских амулетов. Но русские люди  должны знать свою, родную историю, связывающую нас с прошлым, с нашими древними предками. Это дань истории и культуре, родному обычаю.

Участники мастер-класса  узнали, что оберег охраняет от болезней, «дурного глаза», стихийных бедствий и разных напастей. Также познакомились с разнообразием амулетов, существовавших в прошлом.  Затем изготовили оберег  «Лопаточка» в подарок Домовому, чтобы он всегда был доволен и помогал семье в хозяйстве.     К тому же оберег, выполненный своими руками, не только охраняет дом, но и является оригинальным сувениром.  Такой сувенир можно подарить близким и друзьям. Поделка, сделанная своими руками, обязательно принесёт счастье!

Просмотров: 313 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar