Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Февраль » 18 » День доброты
18:18
День доброты

Доброта — язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать!"
17 февраля - день спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру ежегодно.
В России этот праздник пока еще мало известен. Главное в этот день - стараться быть добрым ко всем. Причем не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Педагоги Мокроусовского ДДТ провели для учащихся беседы «День спонтанной доброты», «Добрые дела». В ходе бесед учащиеся ознакомились с пословицами, поговорками о доброте.  Узнали историю возникновения праздника, вспомнили персонажей мультфильмов и сказок, которые проявляли заботу и делали добрые дела. Для учащихся объединения Школы раннего развития продемонстрировали советский мультфильм «Просто так», после которого ребята ответили на вопросы педагога.
Учащиеся объединения "Экология родного края" подготовили подарки из бросового материала своими руками и подарили с наилучшими пожеланиями всем педагогам ДДТ.

Так же прошла Акция «Поделись добротою!», в которой вручали открытки с пожеланиями добра.

Совместно с учащимися 4б класса МСШ №2 был проведен классный  час «Дарите добро». Ребятам рассказали о празднике, вспомнили легенду о двух волках, пословицы и поговорки, прочитали рассказ В.А. Сухомлинского «Почему дедушка сегодня такой добрый?». Так же ознакомили с правилами доброты и привели пример добрых дел. Процитировали мудрые слова  о доброте и добрых делах. Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы педагогов, и рассказывали о своих добрых поступках.  Каждому участнику мероприятия вручили поздравительную открытку и  набор гуашевых красок на классные расходы. 
Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой.
Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

 

 

Просмотров: 156 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar