Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » День мира
16:57
День мира

МИР как много заложено в этом слове. Мир – это жизнь без войны! Мир – это мирное небо над головой!  Мир - это наша большая и хрупкая Земля! Мир - это человек, его внутренний мир! Мир – это мы,  такие разные и такие похожие.

       21 сентября - Международный день мира.  В ДДТ прошло познавательно – развлекательное мероприятие,  посвященное этому чудесному празднику. Ребята познакомились с праздниками России  и всего мира. Обучающиеся объединения «Школа раннего развития»  узнали, почему Всемирный день мира отмечают 21 сентября, какая эмблема обозначает  этот праздник, какая птица является символом мир. Ведущая мероприятия Успеньева И.П. рассказала ребятам  и об известном «Колоколе мира»,  который звенит в этот день по всему миру. 

Участники мероприятия принимали активное участие в играх: «Я дрозд»,   «Цепь рукопожатий» и другие. А в завершении ребята нарисовали птицу мира-голубя.

В празднике «День мира» также приняли участие обучающиеся объединения ИЗО «Радуга».  На вопрос о мире  ребята наперебой рассказывали все,   что ассоциируется  с миром. Одни называли мир вселенной, другие назвали нашу Землю целым миром,  остальные вспомнили войны и разрушения, что без этого хаоса всё и  есть наш спокойный мир и мирное небо над головой.

Ребята прослушали  легенду о японской больной девочке и ее друзьях,  которые  из бумаги изготовили  1000 журавликов, для исполнения  желания маленькой девочки. Никто не остался равнодушным после рассказа ведущей, и все с удовольствием сделали «Журавликов дружбы».

 

Просмотров: 316 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar