Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Февраль » 6 » День рождения Курганской области
18:16
День рождения Курганской области

Каждый год в начале февраля наша область празднует свой день рождения. В 2021 году ей исполняется 78 лет. У Курганской области богатая история. В каждой сфере, будь то промышленность,сельское хозяйство, наука или искусство, есть славные достижения.
Педагоги ДДТ каждый год проводят беседы, викторины, выставки рисунков с учащимися, посвященные  нашей Родине, рассказывают о Курганской области, о достопримечательностях и самых красивых местах нашей малой Родины.

В этом году начали с бесед  «Мой край Родной» и «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА МОЯ!», которые провела педагог Успеньева И.П. для учащихся объединения  ИЗО «Радуга».  В ходе беседы ребята вспомнили академика Г.А. Илизарова и его достижения. По завершению мероприятия нарисовали флаг Российской Федерации и флаг Курганской области.

Ко дню рождения  Курганской области в объединении «Сувенир» педагог Ширяева И.А. провела   викторину  «Знаешь ли ты свою область?». Дети отвечали на вопросы,  в каком году  была образована  Курганская область, сколько в ней районов, городов, какие реки протекают по области, люди, прославившие Курганскую область.Из трех вариантов ответов, выбирали один.  По итогам проведенной викторины дети получили сладкие призы.

В Доме детского творчества оформили выставку рисунков и исторических данных о Курганской области. Еще раз поздравляем нашу Родину с праздником, желаем процветания и благополучия всем ее жителям.

 

Просмотров: 162 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar