Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Май » 15 » День семьи
11:42
День семьи

Семья-это слово нам многое скажет.
Семья нам с рожденья в путь жизни покажет.
И каждый, какой бы с ней не был момент,
Волшебней, роднее моментов и нет.
Семья с нами рядом всегда и везде,
Она много значит в каждой судьбе.

15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. Главная цель  праздника — привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей.
Как говорят словари, «семья – это малая социальная группа, основанная на браке, кровном родстве или усыновлении и связанная общностью быта, отношениями взаимопомощи и взаимной ответственностью».

Семья самое дорогое, что может быть у человека.

День семьи отмечают в каждом российском регионе. Многодетным семьям, активным родителям, родителям, достойно воспитывающим своих детей, вручают награды и ценные подарки. Дома культуры, школы и организации дополнительного образования проводят фестивали, театральные представления, конкурсы, выставки.

 В этом  году в Мокроусовском доме детского творчества его отметили в новом формате.  Учащиеся объединения ИЗО "Радуга" подготовили для родителей музыкальное поздравление.  Записывают педагоги и учащиеся видео - поздравление не первый раз, но волнений было намного больше.   Из 10 предложенных композиций,  песня «Мама, будь всегда со мною рядом»  была выбрана единогласно. Дальше пошли идеи и предложения. Остановили выбор на воздушных шариках в виде сердца. Дополнили поздравление стихотворением  «Мой папа». Видеозаписи размещены в соц.сетях в Контакте и Одноклассниках (https://vk.com/public172683141https://ok.ru/group/54442983424091/topic/153081602356059 )

Так же для всех желающих на празднике "День семьи", который прошел 15 мая возле Районного Дома Культуры,  педагог Ширяева И. А. провела мастер - класс "Браслеты из трубочек".  Как приятно было под музыку, на свежем воздухе создавать необычные браслеты из пластиковых трубочек и нити. Ребята с удовольствием присоединились к увлекательной работе. Мальчишки проявили не меньше интереса к работе,  изготовили браслеты для своих близких.   В итоге каждый получил не только хорошее настроение,  так же  браслет, сделанный своими руками.

Еще раз поздравляем всех с чудесным и добрым праздником Семьи.      

Просмотров: 112 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar