Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Март » 28 » Экологические каникулы
08:41
Экологические каникулы

Мартовские деньки для ребятишек с.Мокроусово ознаменованы не только наступлением весны, но и долгожданными каникулами. В Доме детского творчества для ребят были подготовлены и проведены развлекательные конкурсные программы, которые прошли под девизом «Природа вокруг нас».

24 марта прошла познавательно-развлекательная программа «Эта удивительная природа». Ребята узнали о том, что такое экология и как важно беречь равновесие в природе. Познавательным был рассказ об удивительных животных, которые занесены в Красную книгу. Продолжили программу конкурсы: «Юный следопыт», «Живое - неживое», «Фанты», «Загадки о природе», «Отгадай животное» и другие.

25 марта для ребят прошла экологическая игровая программа «Лес – живая память Земли.  Замечательный писатель Михаил Пришвин писал: «Мы – хозяева нашей природы, и она для нас – кладовая солнца с великими сокровищами жизни…» Человек многим обязан природе, лесу. Чем же именно дорог нам лес? Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен? Вот на какие вопросы пытались найти ответы  ребята, принявшие участие в программе. Продолжением игровой программы стали разнообразные конкурсы и соревнования - «Угадай животное», «Лесные загадки», «Десятка»; веселые эстафеты – «Белочки», «Перенеси шишку» и др.

Просмотров: 318 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar