Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Май » 10 » Эта Земля и твоя и моя
22:22
Эта Земля и твоя и моя

День Земли 22 апреля – это праздник, проводимый для привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.

Родился праздник Земли в США. Здесь он считается государственным, к празднику готовятся все, начиная с президента, обращающегося к гражданам Америки с призывом сохранить Землю обитаемой.

В России традиционно этот день считается днем общественных организаций, которые проводят различные просветительские акции, сажают деревья, призывают решать проблемы, связанные с ядерной энергией и радиоактивными отходами.


 

В образовательных организациях проводятся классные часы, праздники, посвященные Дню Земли. В Мокроусовском доме детского творчества прошло праздничное познавательное мероприятие «Эта Земля и твоя и моя» для ребят из объединений.

Ведущая праздника Вершинина М.С. рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о том как отмечается он в разных странах. Был затронут вопрос об экологических проблемах, которые угрожают нашей планете.

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины, которая состояла из нескольких блоков – «Зеленый друг», «Живи, родник, живи», «Охрана природы», «Лесная аптека». Затем ребята посмотрели мультфильм «Сказка о белой льдинке» и обсудили проблемы, затронутые автором.

В заключение праздника, ребята все вместе сделали вывод, что сохранять Землю, должен каждый из нас. Также учащиеся раскрасили плакат «Наша планета».

Просмотров: 386 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar