Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Форум «Я волонтер»
18:51
Форум «Я волонтер»

Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно.

2018 год был объявлен в России, годом добровольца.  В течение этого года волонтерами была проведена большая работа. Ребята и взрослые участвовали в акциях и мероприятиях различной направленности.

Подведение итогов года  состоялось на форуме #ЯВолонтер, который прошел 5 декабря 2018 года, в день волонтера, в городе Кургане. Наш район представляла делегация из 6 человек.

Всего на форуме  было более 300 участников. Его открыл временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он поблагодарил присутствующих за проведенную работу и призвал всех и дальше трудиться на благо процветания нашей области.

Во время форума работала ярмарка волонтерских вакансий, на которой можно было познакомиться с успешно реализованными проектами волонтерской деятельности на территории нашей области.

После награждения лучших волонтеров и волонтерских отрядов Курганской области, мы посетили коммуникативные площадки по различным направлениям деятельности. Участники делегации нашего района  поработали на площадках, где обучались волонтеры культуры, серебряные волонтеры, участники волонтерского центра «Абилимпикс» и специалисты муниципальных центров развития добровольчества. 

Всего на форуме работало  14  коммуникативных площадок  по различным направлениям добровольчества. На  них проходили  увлекательные встречи, дискуссии и мастер-классы. Каждый из нас, несомненно, узнал, что-то новое, получил заряд положительной энергии, завязал новые знакомства.

Результатами года волонтера можно считать создание регионального центра развития добровольчества, открытие современного коворкинга для волонтеров,  грантовая поддержка  общественных инициатив.

Кроме того в Курганской области более 18000 тысяч волонтеров. Отрадно осознавать, что 267 человек это представители волонтерских отрядов Мокроусовского района. 

 

Просмотров: 333 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar