Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Март » 5 » Году экологии посвящается…
21:02
Году экологии посвящается…

В начале марта в Доме детского творчества была оформлена выставка «С любовью к природе», посвящённая Году экологии. В ней приняли участие дети объединений «Увлекательное вязание» и «Фантазия». Более десяти вязаных игрушек предоставила Маша П.- это мишки, зайчики, лось, и другие. Заслуженное внимание привлекла  поделка «Аптечная ромашка», с которой девочка участвовала в областном конкурсе «Зелёная планета».

 Свои коллекции игрушек показали также Юля И., Маша Г., Жанета О.. Центральное место в выставке было определено паре белых лебедей, которые связала Маша У., Она с данной поделкой приняла участие в конкурсе «Зелёная планета». Самые молодые участницы выставки - Даша Ч. и Вика Ч. порадовали всех красивыми салфетками. Персональную выставку оформил Андрей Г. «Поделки из газетных трубочек». С одной из поделок он принял участие в областном конкурсе «Город мастеров».

Также в данной выставке приняли участие ребята из  объединения «Сувенир», «Бумагопластика», «Умелые руки». Дети изготовили  поделки  животных, птиц, которые  гнездятся и обитают в нашей  области и которые занесены в Красную книгу Курганской области. Поделки изготовлены в различных техниках:  лепка из соленого теста, аппликация из семян и крупы. Лучшие работы были отправлены  на региональный этап всероссийского экологического конкурса «Зеленая планета».

Хочется думать, что с какой любовью выполнены поделки, с  такой любовью ребята относятся и к нашей родной природе!

 

Просмотров: 340 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar