Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Май » 22 » И помнит мир спасенный…
04:43
И помнит мир спасенный…

 

Не забывай

Кровавые закаты,

Когда в руинах был родимый край,

И как на землю падали солдаты

Убитыми…

Живой, не забывай!

М. Михайлов

9 мая — всенародный праздник Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Эта великая победа досталась нашей Родине дорогой ценой — ценой огромных усилий и жертв всего народа: и массовым героизмом, и воинским мастерством бойцов на фронте, и самоотверженным трудом рабочих, крестьян и интеллигенции в тылу, гибелью 27 миллионов человек — солдат и мирных жителей. Поэтому мы называем День Победы «праздником со слезами на глазах».

О Великой Отечественной войне нужно помнить и знать всем. Поэтому для ребят 7б класса  МСШ №1 в мае был проведен урок мужества « И помнит мир спасенный…». Вместе с ведущей мероприятия ребята пролистали основные страницы книги под названием «Война». Подробнее остановились на начале этой кровопролитной войны, затем поговорили о боях за Москву, Сталинград и Ленинград.

    Девочки прочитали несколько известных стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне - Ю. Друнина  «Я ушла из детства…», Б. Окуджава «До свидания, мальчики…», Р. Рождественский « Реквием» и др.

 

Просмотров: 376 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar