Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Инновационный салон - 2017
20:47
Инновационный салон - 2017

Инновационный салон - 2017

22 сентября 2017 г в Кургане прошел очередной Инновационный салон дополнительного образования Курганской области. Свои передовые практики представили 29 организаций дополнительного образования. Это государственные, муниципальные и частные образовательные организации из городов Кургана и Шадринска и 15 районов Курганской области.

В этом учебном году Мокроусовский дом детского творчества на Инновационном салоне представляла педагог дополнительного образования Успеньева Ирина Павловна.

Ирина Павловна делилась опытом в номинации «Мастер-класс»  по теме «Граттаж на желтке».

Граттаж - нетрадиционная техника рисования и в переводе с французского означает способ выполнения рисунка путем процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью.

Успеньева И.П. рассказала участникам мастер-класса о своем опыте, показала работы ребят. Педагог отметила, что данная техника привлекает всех - от дошкольников до взрослых. И это можно было заметить: педагоги, которые приняли участие в мастер-классе «Граттаж на желтке» с удовольствием окунулись в мир творчества, каждый из них процарапывал осенние листочки. И во время работы Ирине Павловне задавали различные вопросы, видно было, что всех заинтересовала эта техника.

Подводя итоги работы педагогов, Ирина Павловна предложила каждому участнику сорвать с импровизированной веточки листочек с пожеланием.

Просмотров: 474 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar