Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Март » 6 » Изготовление настольного органайзера
18:52
Изготовление настольного органайзера

Открытое занятие «Изготовление настольного органайзера»

«Добрый день, надеюсь, что сегодня у всех вас хорошее настроение, давайте своим позитивом поделимся друг с другом…», с таких слов началось  занятие, которое называлось «Изготовление настольного органайзера».Провела занятие педагог дополнительного образования Алябышева С.В.

Ребята узнали, что за предмет «Органайзер», историю его развития.Органайзер слово английское — переводится как «организатор». Т.е. это такой предмет, который помогает своему хозяину что-либо организовывать (свое время, свои дела, свою жизнь).Также ознакомились с разновидностями  органайзеров: для косметики, для рукоделия, для инструментов и другие. Их  можно купить в магазине, а можно изготовить своими руками, такие, какие нужны именно вам.

На проводимом занятии предлагалось смастерить органайзер для школьных принадлежностей,  из бросового  материала -жестяных баночек, с применение   джутового шпагата.  

Перед началом практической работы  провели пальчиковую гимнастику, вспомнили технику безопасности при работе с ножницами и клеем. Практическая работа проходила под лёгкую музыку, которая помогала ребятам  в работе. Каждому участнику занятия предлагалось оформить жестяные  баночки, которые в конце работы собрали  в единый органайзер. В одном из отделов можно хранить цветные карандаши, в другом ручки, в третьем линейки и ножницы. Если отделение для ластиков, точилок, игольница.  Декорировали органайзер искусственными цветами.

В заключении провели рефлексию, по итогам которой выяснилось, что занятие детям понравилось, и они в дальнейшем будут применять полученные на занятии знания.

Просмотров: 133 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar