Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Апрель » 16 » Космический рейс
21:13
Космический рейс

12 апреля Россия отмечает большой праздник День космонавтики. 56  лет назад  впервые в истории человечества человек побывал в космосе, на орбите земли, сделав на космической ракете вокруг неё всего один оборот, но какой! Это был Юрий Гагарин, простой русский парень, выходец из крестьянской семьи, покоривший давнюю мечту человечества, полёт в космос. Это событие стало эпохальным и самым, наверное, жизнеутверждающим событием за всю послевоенную историю советской страны.

В Доме детского творчества прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Космический рейс», посвященное Дню космонавтики. Учащиеся 1 класса МСОШ №2. Узнали о том, какой представляли Землю люди много тысяч лет назад, прослушали легенду о Дедале и Икаре. Посмотрели презентацию о том, как люди покоряли небо: создавали воздушный шар, дирижабль, самолет и ракету. Много нового ребята узнали о Солнечной системе, о планетах.

Ну и, конечно же, ребята приняли участие в конкурсах и играх - «Кольцо астероидов», «Космические загадки», «Собери ракету», «Галактический зоопарк», отгадывали кроссворд.

В заключение ведущая процитировала слова Ю.А. Гагарина «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать ее». Ребята с удовольствием согласились с этим высказыванием и пообещали, что будут хранить и оберегать земные богатства.

Просмотров: 387 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar