Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2024 » Февраль » 5 » Ленинград и Сталинград: два города, два героя.
06:19
Ленинград и Сталинград: два города, два героя.

У городов, как и у людей, есть свои судьбы, неразрывно связанные с историей своей страны. Блокадный Ленинград и непокоренный Сталинград. Среди всех городов страны эти два города занимают особое место. Навсегда в историю Великой отечественной войны вошли блокада Ленинграда и Сталинградская битва.  Битва на Волге и на Неве.

Для учащихся МБУ ДО «Мокроусовский ДДТ» были проведены мероприятия, посвященные блокаде Ленинграда и Сталинградской битве.

В объединении "ZOOMER" в рамках Всероссийской акции "Блокадной вечности страницы" прошла беседа "Блокадный Ленинград. Будем помнить".

Вершинина М.С. рассказала ребятам о городе-герое и о том, какие тяжкие испытания выпали на долю ленинградцев. Учащиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

25 января в Доме детского творчества прошла патриотическая акция "Блокадная ласточка", посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Франк Н.В. рассказала учащимся об этом историческом событии, затем вместе изготовили открытки, посвящённые снятию блокады.

Методист Комарова С.А. в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда в 4 «Б» и 7 «А» классах МСШ №1 им. генерал-майора Г.Ф.Тарасова провела интерактивную игру – викторину «Непобедимый город!». Ребята отвечали на вопросы о подвиге жителей блокадного Ленинграда, истории города, а так же культурной жизни во время войны.  Также в 7 «А» классе МСШ №1 им. генерал-майора Г.Ф.Тарасова Комарова С.А. провела интерактивную историческую игру – викторину «Сталинградская битва», посвященную переломному моменту Великой Отечественной войны. Ребята актуализировали свои знания о стойкости и героизме защитников города.

Просмотров: 32 | Добавил: sidornastya2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar