Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Октябрь » 28 » "Ловцы снов"
21:23
"Ловцы снов"

Новые идеи в объединениях «Сувенир» и «Бумагопластика»

В современном мире под влиянием стрессов и прочих постоянных спутников каждого человека сон сложно назвать здоровым. Мы часто не высыпаемся и видим неприятные сновидения. Получая же порцию позитива ночью, человек лучше справляется с ежедневными делами, меньше болеет и встречает каждый день с улыбкой. В наше время сложно встретить человека, который ничего бы не знал, что такое оберег ловец снов. Этот амулет давно уже приобрел невероятную популярность, амулет защищает от кошмарных ночных сновидений, делает ночной отдых спокойным и безмятежным и дарит приятные грезы. Для этого его вешают над изголовьем кровати, на которой спят. Он поможет вам лучше отдыхать ночью и просыпаться в хорошем настроении и с отличным самочувствием, ведь иначе и быть не может, если всю ночь снятся приятные сны. Внешне этот амулет очень похож на решето – округлый каркас с натянутыми на нем нитями, сплетающимися в различные узоры.

Сновидения проникают через сплетенную из ниток паутину и скользят по шнуркам с перьями к вашему изголовью, принося ему позитивную энергию. Плохие же сны запутываются в паутине. Когда взойдет солнце, от них ничего не останется.

Для его изготовления можно использовать все натуральные материалы: обруч только деревянный, картонный нитки — шерсть, хлопок, лен, конский волос, натуральная кожа и замша, бусины из дерева, камня или стеклянные. Для украшения используются перья петуха, фазана, орла.

Ребят из  объединений «Сувенир» и «Бумагопластика»  очень заинтересовала эта тема, и они решили создать своих ловцов снов под руководством педагога Ширяевой И.А..  Поделки получились необычными, разнообразными.  Была оформлена выставка «Ловцы снов».

Просмотров: 340 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar