Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Май » 27 » Мастер-класс «Необычное путешествие»
20:28
Мастер-класс «Необычное путешествие»

По традиции, в конце учебного года, педагоги дополнительного образования провели мастер-класс по художественному творчеству, под названием  «Необычное путешествие».

Первая станция называлась «Граттаж». Ирина Павловна Успеньева познакомила с  необычной техникой. «Граттаж»-  это разновидность техники Сграффито (от итальянского – царапать). Он может производиться по цветному и белому фону. На технике «Граттаж на желтке» было заострено внимание, т.к. дальше  присутствующие оформили кармашки для фотографии в данной технике.                                                         

 С пожеланиями удачи в творчестве участники «остановились» на следующей станции - «Макфа», на которой Ширяева Ирина Афанасьевна представила образцы и интересно рассказала об изготовлении цветов из макаронных изделий. Каждый участник выполнил орхидею, и прикрепил её к  рамке для фотографии.

    На последней станции «Ромашковая», которую  представляла Алябышева Светлана Вениаминовна,  было предложено изготовить поделку из   яичных лотков. Яичный лоток можно выбросить в мусор, а можно сделать интересную поделку.   Под музыку «Ромашки-цветы» из углублений лотка  были выполнены оригинальные цветочки, а из крышки вырезаны листья. Все детали также были прикреплены к фоторамке.                                В заключение мероприятия фотография коллектива ДДТ заняла своё почётное место. Рамка получилась на славу! В её декорацию каждый участник внёс свой вклад.

Просмотров: 319 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar