Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Мастер – класс «Валеночки – шептуны»
18:21
Мастер – класс «Валеночки – шептуны»

Скоро Новый год! Все стараются подготовить подарки для своих друзей и близких. Самым лучшим подарком в дом будет оберег. Одним из лучших домашних сувениров являются  - «Валенки - обереги». Если свалять их своими руками и вручить с самыми теплыми пожеланиями, то они точно принесут удачу. Это может быть и брелок к ключам, и подвеска на сотовый, и талисман в машину.

У сувенирных валенок большая история, ещё их называли «шептуны». Издавна считалось, что валенки приносят удачу в семейную жизнь, это отличный талисман достатка, богатства и сильный оберег!
Когда-то в народе было поверье, что нужно рано утром, до восхода солнца, повесить «Валеночки-шептуны» над дверью в квартиру или дом. В один валеночек положить монетку, а в другой зёрнышко. После этого, каждый из домочадцев может нашептывать им свои самые сокровенные желания, и они обязательно сбудутся.

Изготовить такие сувениры решили и участницы объединения «Рукодельница». Провела мастер – класс одна из рукодельниц - Воронина В.М. У женщин получились замечательные обереги, которые они смогут вручить в качестве подарка своим родным и друзьям на предстоящие праздники. 

   

 

Просмотров: 191 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar