Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Май » 10 » Мы помним!Мы гордимся!
09:02
Мы помним!Мы гордимся!

День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии.

День ПОБЕДЫ - праздник со слезами на глазах! Деды и прадеды спасали нашу Родину, ценой своей жизни и жизнями своих товарищей. Мирное небо над головой досталось нам очень большой ценой!!!
В 2021-м отметили 76 лет победы в Великой Отечественной войне.
Коллектив Мокроусовского Дома детского творчества и учащиеся всех объединений  к празднованию Победы готовятся со всей душой:

  1. Педагог Успеньева провела беседу "Я помню! Я горжусь!" для учащихся 4 б класса МСШ №2. Ребята вспомнили героев своей семьи, принявших участие в Великой Отечественной войне.  Выполнили коллективную работу "Поздравление ветеранам!"
  2. Педагоги Успеньева И. П. и Антропова А.Ю. провели беседу "Что такое день ПОБЕДЫ?!"  Показали короткое видео о войне и рассказали о параде ПОБЕДЫ. Так же познакомили ребят с символом победы - георгиевской ленточкой, рассказали правила ношения и обозначения расцветки. Каждому вручили ленточку.
  3. Акция "Окна ПОБЕДЫ!"  проводилась для всех желающих и всех, кто помнит и гордится, присоединится к нам. Для участия необходимо было украсить окна своего дома портретами героев ВОВ, цветами, шарами. Сделать фото и отправить в комментарии под данным постом.
  4. Флешмоб "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!"  провели в соц.сетях в Контакте и Одноклассниках.
  5. Учащиеся Мокроусовского ДДТ приняли участие в Акции "Спасибо за ПОБЕДУ".  Ребята сложили надпись из букв и сделали фото.  Так же педагоги  оформили в ДДТ выставку фотографий с надписью учащихся из разных объединений.
  6. Учащиеся объединений "Театральная студия" и "Вожатенок" Мокроусовского ДДТ под руководством педагогов Успеньевой И.П. и Антроповой А.Ю. исполнили трогательную песню «И все о той весне» для всех защитников и героев ВОВ.
  7. Поздравления для ВЕТЕРАНОВ Великой Отечественной войны подготовили учащиеся объединений «Школа раннего развития» и  ИЗО «Радуга». Ребята разучили стихотворения и выложили в соц.сетях в Контакте и Одноклассниках.
    Спасибо всем кто принимал участие во всех мероприятиях.
    Мы гордимся! МЫ ПОМНИМ!!! 


Просмотров: 145 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar