Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Мы вместе!
18:49
Мы вместе!

Более 100 ребят, представители своих отрядов, собрались на  ежегодный слет «Мы вместе!», который прошел 7 декабря 2018 года в селе Мокроусово. Присутствующих пришли поприветствовать  и  наградить заместитель Главы Администрации Мокроусовского района Ю.В.Романенко, начальник отдела образования Волкова Т.А, главный специалист сектора молодежи и спорта Администрации района Кривошеина Н.В. Они вручили грамоты и благодарности Главы района, сектора молодежи и спорта, районного отдела образования за проделанную за год работу.

Так же волонтеры прошли обучение на 3-х образовательных площадках: здоровый образ жизни, волонтеры Победы, досуговое волонтерство. На них ребята узнали, какие мероприятия можно провести по этим направлениям, самостоятельно разработали и представили для ребят, плакаты, рассказывающие о вреде психоактивных веществ на организм человека. Услышали о волонтерском движении патриотической направленности «Волонтеры Победы», познакомились с конкретными делами и проектами, реализуемыми этим движением.

После окончания образовательных площадок, директор Дома детского творчества В.В. Сединкина, вручила волонтерские книжки тем, кто  прошел обучение в школе волонтеров «Рука в руке» и готов вступить в ряды волонтеров. Движение района пополнилось 64 волонтерами. Книжки были приобретены за счет Администрации Мокроусовского района, за что им отдельное спасибо за всестороннюю поддержку.

Окончился слет совместно проведенной акцией. Она называлась «Доброе сердце».

Год волонтера заканчивается, но хочется надеяться, что все больше и больше людей захочет присоединиться к этому движению. Мы ждем вас!

Проведенный слет дал уже первые результаты. Ребята из школы № 2, 9 декабря, приняли участие во всероссийской акции «День Героев Отечества». 

Просмотров: 325 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar