Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Декабрь » 29 » Новогоднее путешествие в объединении «Мастерица»
21:11
Новогоднее путешествие в объединении «Мастерица»

 

В конце декабря в объединении «Мастерица», которое посещают мамы с детьми, состоялось мероприятие «Сказочное Новогоднее путешествие».

  • чем отправиться в путешествие, нужно было отгадать загадку. Представив себя маленькими воздушными снежинкам, присутствующие сначала побывали в «Стихотворной стране», где дети и взрослые рассказывали стихи про Новый год, Деда Мороза, зиму и т.д. Затем все попали в «Страну Новогодних Загадок», разгадав которые перенеслись в «Страну Веселых игр».

Интересно прошла игра «Приближаем Новый год», где нужно было, как можно больше назвать новогодних слов: за кем было последнее слово, тот и выиграл. Задорно прошёл хоровод «Колпачок», ребята становились в круг и под музыку передавали друг другу новогодний колпак. Как только мелодия прекращалась, у кого в руках оказывался головной убор, тот выполнял задание.

В конкурсе «Зимний ветер» приняли участие не только дети, но и их мамы. Весело прошли эстафеты «Кто наберет больше снежков», «Донеси снежок в ложке». Затем Метелица перенесла всех участников в «Страну зажигательных танцев», здесь можно было потанцевать под музыку, повторяя движения за ведущим.

Чтобы быстрей наступил Новый год, все вместе написали Дедушке Морозу телеграмму. Закончилось сказочное путешествие вручением новогодних подарков и чаепитием.

     

 

Просмотров: 176 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar