Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Январь » 13 » Новогодние каникулы
18:32
Новогодние каникулы

Вот и начались долгожданные новогодние каникулы, настало время праздника и веселья. В Доме детского творчествабыло шумно и весело. Одно мероприятие сменялось другим.

3 января прошла игровая программа «Новогодний калейдоскоп».

Дети участвовали в подвижных играх у новогодней красавицы: «Доберись до ёлочки», «Наряд для зеленой красавицы». Ведущая Ширяева И.А. также загадывала ребятам разные загадки про Новый год и зимние виды спорта.

Очень увлекательными играми стали - «Шалунишка», «Новогодняя шкатулка», «Елочная игрушка». Все участники мероприятия получили сладкие призы.

6 января с целью знакомства детей с одним из главных зимних праздников - Рождеством Христовым, его традициями и обычаями, почитанию культурных традиций русского народа проведено мероприятие «Рождество, колядки, святки».

Дети познакомились с историей праздника, узнали о Святках, праздновании святых дней. Особенно детей заинтересовали колядки посвящённые Рождеству, с которыми колядующие ходили по домам. Они с удовольствием исполняли их под народную музыку.

А время гаданий от старого Нового года до Крещения, самое интересное. Гаданий на свете много, дети рассказали о самых простых: «Спроси у встречного имя», «Колодец», «Гадание на блюдце» и др.

Не один народный праздник не обходится без игр. Были проведены игры: «Медведь», «Колечко, колечко», «Ведьмина метёлка» - на разгадывание загадок про зиму. В заключение девочки с азартом исполнили весёлые частушки! Все участники праздника были одарены вкусными конфетами.

8 января в Доме детского творчества была проведена развлекательная программа «Игры у новогодней ёлки».

Ведущая программы Вершинина М.С. предложила сначала ребятам загадки на смекалку. Проявить ловкость ребятам удалось в танце-игре «Ёлочки-пенёчки».

Игра «Расскажи – покажи» очень понравилась участникам, веселая эстафета «Кто быстрее» тоже заинтересовала ребят.

Творческие способности проявили дети в конкурсе «Снежинки», из одного листа бумаги участнику нужно было вырезать как можно больше снежинок.

В конце мероприятия все участники получили сладкие награды.

Просмотров: 306 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar