Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Январь » 9 » «Новогодний шар» из пластиковых бутылок
12:49
«Новогодний шар» из пластиковых бутылок

В конце каждого календарного года  в г. Кургане  Детско-Юношеский Центр проводит «Рождественские встречи». Вот и в этом году 12 декабря состоялось такое мероприятие. На котором педагоги области показывали мастер- классы по изготовлению ёлочных игрушек из различного материала.

Так как меня волнует вопрос загрязнения планеты пластиковым мусором в моей программе «Фантазия» есть модуль – «Поделки  из пластиковых бутылок». Какие красивые «рукоделки» можно сделать из пластикового мусора! К тому  же очень экономичные, т.к. материал для работы доступен всем!

Мною был проведён мастер-класс: «Новогодний шар» из пластиковой бутылки.

Скоро, скоро Новый Год

Постучится на порог

Ёлку принесли из леса

А чем ёлку украшать?     

Идею создания елочных шаров из пластиковых бутылок подсмотрела в интернете. Меня эта идея заинтересовала, и я решила сделать для своей елочки несколько шаров. Благо материала для изготовления предостаточно! Для этого нам нужно минимум материала:  клей «Момент», ножницы, шило, элементы декора, проволока для шпилек,  и конечно пластиковые бутылки!

 Технология изготовления шарика очень простая. С ней были ознакомлены присутствующие коллеги. Все остались довольны мастер- классом. Некоторые педагоги были удивлены, что из пластиковых бутылок можно изготовить красивые шары! Такой, сделанный своими руками шар может украсить не только ёлку, но и кабинет, или послужить в качестве новогоднего презента для друзей и близких!

Многие заявили, что непременно будут со своими детьми делать такие поделки!

Педагог дополнительного образования Алябышева С.В.

  

Просмотров: 336 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar