Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Май » 25 » Онлайн-соревнования по шахматам
14:57
Онлайн-соревнования по шахматам

25 мая 2020 года состоялись онлайн-соревнования по шахматам.

В турнире приняли участие учащиеся объединения "Шахматист" Мокроусовского дома детского творчества.
В ходе мероприятия ребята осваивали игру дистанционно, развивая логику, умение анализировать ситуацию, память, целеустремленность, эмоциональную устойчивость и концентрацию. Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. Ребята относятся к таким состязаниям очень серьезно. Все участники в этот день были уверены в себе и за шахматной доской  не пасовали при первых неудачах.
В борьбе за звание сильнейшего игрока ребята испытали радость от победы и учли на будущее свои ошибки. Все участники мероприятия получили положительные эмоции и познакомились с новыми возможностями «точки» их дальнейшего роста.
Соревнования прошли необычно и очень интересно.
С первых ходов юные шахматисты стремились продемонстрировать свои шахматные знания и умения – разыгрывали дебюты, эффектные шахматные комбинации и приёмы, анализировали ходы соперника, проводили атаки и старались «поймать в ловушку» вражеского короля. Нескольким ребятам удавалось даже провести детский мат, отличающийся своей простотой и быстрым достижением результата. Совместно с турниром учащимися был создан чат, где они могли делится опытом, впечатлениями. После окончания игры учащиеся могли сразу получить анализ партии, существенные упущения каждой из сторон.
После упорной борьбы определились призёры. 
Первое место занял - Чегодаев Д..

Второе место - Саганов М..

Третье место - Евстафьев И.
Победители будут награждены грамотами и дипломами.

Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!!!

Молодцы!

Просмотров: 132 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar