Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Февраль » 7 » Открытое занятие в объединении «Фантазия»
20:02
Открытое занятие в объединении «Фантазия»

7 февраля в объединении «Фантазия» был проведено  открытое занятие в форме творческой мастерской «Изготовление и оформление фоторамки».

В наше время стало модным заниматься творчеством, украшать дом поделками,  сделанными своими руками очень увлекательно  и интересно. Существует такая профессия, которая называется   художник-дизайнер. Участникам было  предложено побывать в роли дизайнеров при оформлении фоторамок. Девочки с увлечением принялись за работу - изготовление  рамки для фото, которую не стыдно будет подарить родным и близким в предстоящие праздники - День Святого Валентина, День защитника Отечества, 8 марта.

Дети все справились с заданием, рамки получились очень красивые, необычные, такие в магазине не купишь.  Главное экономически выгодные, на изготовление ушло совсем немного материала! Да и тот бросовый. С помощью разноцветных сердечек девочки оценили свои работы, все выбрали красный цвет, а это значит - «отлично». В заключение занятия провели рефлексию, вернисаж творческих работ и «Стоп – кадр» - коллективное фото учащихся, и селфи с рамочками, изготовленными своими руками. Уходя, дети оценили занятие, выбрав красные стразики для своих поделок, по которым определили, что учащимся было интересно побывать в роли художников-дизайнеров. 

Также учащиеся ознакомились с историей создания фоторамок,   закрепили умения и навыки вырезания рамки,  самостоятельно оформили творческую работу.

  

Просмотров: 170 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar