Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Персональные выставки вязаных поделок
08:59
Персональные выставки вязаных поделок

Вязание  – одно из самых известных и весьма интересных видов рукоделия. Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо-петелька задолго до нашей эры.       Веками отточенное мастерство вязания актуально и по сей день. Владение им даёт возможность не только прикоснуться к настоящему искусству, но и подчеркнуть собственную индивидуальность.Ручному вязанию, как и всякому ремеслу, нужно учиться,  для того, чтобы создать своими руками желаемую вещь, ведь  это целая наука народного мастерства.

Осваивая технику вязания на занятиях объединения «Увлекательное вязание» девочки особое внимание уделяют изготовлению декоративных изделий, сувениров. Вязание благотворно влияет на развитие детской фантазии, пробуждает заложенное в человеке от природы чувство прекрасного, развивает творческие способности.Больше всего детям хочется создать что-нибудь в подарок своим близким. В этом случае  проявляется индивидуальный вкус ребёнка, теплота его рук, доброта.                 

Уже не первый год занимаются в кружке Оздоева Жанетта и Урванцева Мария. Коллекции игрушек выполненных  руками девочек постоянно пополняются,и они  решили показать их другим участникам кружка. Весной состоялись персональные выставки вязаных поделок. Это удивительные по красоте и исполнению игрушки и сувениры! Маша и Жанетта не собираются останавливаться на достигнутом. Со своими поделками они принимают участие в выставке в областном Выставочном центре.   

Просмотров: 363 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar