Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Январь » 7 » «Под ясным светом Рождества»
21:16
«Под ясным светом Рождества»

Во время зимних каникул в ДДТ не замолкали ребячьи голоса, педагоги проводили веселые и познавательные мероприятия для учащихся объединений и их родителей.

Накануне Рождества в ДДТ прошла игровая программа «Под ясным светом Рождества», на котором присутствовали мамы со своими детьми.

  • интерактивной игры присутствующие узнали много нового о православном празднике «Рождество Христово», его истории и традициях. Игра состояла из 5 этапов. Первый этап - «Что? Где? Когда?»: нужно было дать правильный ответ о событиях праздника. Во втором этапе - «Подскажи слово» дети называли слова, заканчивающие четверостишия о персонажах праздника. На третьем этапе - «Рождественский вертеп» вписывали персонажей в клетки Рождественского кроссворда. На четвёртом этапе - «Книгочеи», ребятам предлагалось прочитать отрывок из Евангелие и вставить подходящие по смыслу слова. Пятый этап назывался - «Кто лишний?». На экране появлялись герои известных рождественских сказок. Ребятам надо было внимательно прочитать название сказки, имя автора и назвать героя, который не является персонажем представленного произведения. В конце состоялась музыкальная пауза - «Рождественские колядки», все присутствующие спели поздравительные куплеты.

Святки являлись временем отдыха и развлечений, и с ребятами были проведены развлекательные игры, связанные с праздником: эстафета «Рождественская звезда», игра «Наряди рождественскую елочку», в которой роль ёлочки играли мамы, а наряжали игрушками их дети. Во время игры «Послания от мудрецов» дети вынимали из новогоднего мешка конфеты с записками и зачитывали их.

Ребятам очень понравилась эстафета «Пастухи и овцы», в которой нужно было загнать в загон шарики, которые изображали овец, а пастухами были сами ребята. Интересным оказался конкурс «Веселые снежки», он проводился в два этапа: 1-й – «Лепим снежки», 2-й – «Играем в снежки». Проигравшая команда исполняла творческий номер. Ещё одну зимнюю игру «Снеговик» провели уже сидя за столом. Нужно было из имеющихся букв, быстро составить слова - ответы на вопросы ведущего. Получилось очень забавно. В заключение мероприятия прошла игра «Загадай желание». Победил тот, кому попалось собственное желание.

Награждение победителей прошло у Рождественской елочки.  

  

 

Просмотров: 204 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar