Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » «Покровские посиделки»
19:46
«Покровские посиделки»

        Не успели оглянуться, как уже пролетело лето. Урожай убрали, заготовки на зиму   сделали, можно и рукоделием заняться.  В прежние времена, хозяйки вечерами засиживались за ручной работой. Обычно шли к соседке или собирались целой компанией, на людях-то веселее.    Начинались посиделки, по традиции, с Покрова.     

Праздник – «Покрова Пресвятой Богородицы»    один из самых любимых в русском народе православных праздников.   Участники познавательного мероприятия «Покровские посиделки» вспомнили историю праздника. А после этого поучаствовали в различных конкурсах и играх. В состязании  «Пословицы о труде» каждый проявил себя как истинный знаток русских пословиц. Затем провели конкурс "Собери ложкой урожай» и игру «Волшебный платок».

Осень — удивительное время года. Многие поэты посвятили этой поре свои стихи. Участникам было предложено блеснуть знаниями  в  литературной викторине.

 В конкурсе загадок о капусте победила Людмила Г., и получила в награду кочан капусты.  Все с удовольствием приняли участие в театре – экспромте  «Щи», в котором каждый был неповторимым артистом!

      Завершилось мероприятие праздничным чаепитием  со сладостями.

 

 

Просмотров: 216 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar