Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Апрель » 30 » Школа раннего развития
07:38
Школа раннего развития

Учащиеся объединения  «Школа раннего развития» самые активные и любознательные в Мокроусовском ДДТ. Педагоги помогают им развиваться творчески, изучают  буквы и цифры, занимаются физической культурой. Так, например, с педагогом Ширяевой И.А. учащиеся знакомятся с традициями различных праздников, разгадывают загадки, создают неповторимые шедевры.

Одна из таких тем «Весенние цветы». Перед работой ребята рассмотрели картинки, узнали названия растений и отметили  первые весенние цветы. Подготовив детали, принялись конструировать бутоны.   Изготовление  подснежников из бумаги не оставили равнодушным никого. Объемная работа, объемная поделка, много впечатлений и положительные эмоции.  Так же педагог рассказала легенды связанные с этим прекрасным первым весенним цветком. У каждого учащегося получилась индивидуальная и неповторимая работа. Ребята с удовольствием вручили поделки своим родителям.

Следующее занятие и опять восторг на лицах ребят.  «Цыплята» из пластилина и яйцеобразной пластиковой формы.  С чем же связана данная тема?  Со светлым праздником Пасхой.  Немного усилий и замечательная поделка готова. Ребята фантазировали и украшали свои поделки. Добавляли червячков и травку.

Корзинки с украшенными яйцами в группе "Школа раннего развития", привели в восторг и учащихся, и педагогов, и родителей. 

Картон, цветная бумага, клей и немного фантазии. 

После таких занятий, наполненных заботой, положительными эмоциями и восторгом от проделанной работы, учащиеся спешат поделиться своими достижениями со всеми.  

         

Просмотров: 154 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar