Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Скажи наркотикам-нет!
14:25
Скажи наркотикам-нет!

                                                «Скажи наркотикам - НЕТ!»

Именно под этим лозунгом ребята из объединения «Вожатёнок» в конце марта 2021 года, во время каникул, готовили выступление для своих сверстников и взрослого населения села Мокроусово. 

Сегодня в России регулярно употребляют наркотики 5, 99 млн. Официальная статистика по наркомании приводит цифру - 500 тысяч (это только добровольно вставших на медицинский учет). От общего числа наркоманов в нашей стране- 20% - это школьники, 60% - молодежь в возрасте 16-30 лет, 20% - люди старше 35 лет. По мнению экспертов, каждый наркоман в среднем «сажает на иглу» 13-15 человек. Страшно и то ,что в настоящее время достать наркотик (в виде спайса и прочих смесей) может каждый желающий, даже не выходя из дома. Для этого достаточно нажать кнопку «Пуск» на компьютере или ноутбуке… Это огромная беда не одного человека и не группы людей, это беда народа, беда всего человечества.

Организаторами отряда по профилактике наркомании стали Центр занятости населения Лебяжевского и Мокроусовского районов и Мокроусовский дом детского творчества.

6 ребят 14-16 лет на протяжении 10 дней работали над этой серьезной темой. Они не только с пользой для себя и общественности провели свои каникулы, но и смогли немного подзаработать.

Цели работы отряда – формирование негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ и  популяризацию в молодежной среде здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни граждан.

В выступлении звучали рассказы о вреде, наносимом молодому организму никотином, алкоголем, наркотиками и призывы всех к отказу от вредных привычек. Песни, сценки, кричалки, стихи, монологи на фоне проникновенной музыки – никого не оставили равнодушными.  В конце своих выступлений культорганизаторы раздавали шарики и листовки-памятки для зрителей.

Мы, взрослые, в первую очередь в ответе за будущее наших детей. Самое главное - вовремя направить интересы и увлечения наших детей в нужное русло.

Кто сказал, что все надо попробовать
Кто сказал, что все надо познать?
Нужно верную выбрать дорогу,
Чтобы твердо по жизни шагать!

​​​​​​

Просмотров: 185 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar