Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Спасаем  окружающий мир
17:53
Спасаем  окружающий мир

                                      Спасаем  окружающий мир

В Мокроусовском ДДТ проходит множество мероприятия, направленных на формирование экологической культуры у детей.

«Наш дом родной, наш общий дом – Земля, где мы с тобой живем…»  с таких слов началось познавательно-развлекательное мероприятие «Спасатели окружающего мира» для ребят 2 класса МСОШ №2.

Природа – это весь окружающий  нас мир с множеством животных, десятками тысяч растений, с различными водоемами и возвышенностями. Но всё это находится в опасности! Водоемы загрязняются, леса гибнут от пожаров, воздух полон выхлопных газов. И чтобы хоть как то помочь нашей планете, ведущая мероприятия предложила ребятам стать юными спасателями окружающего мира. И для этого им необходимо было пройти несколько испытаний.

Сначала ребята отгадывали загадки о природе. Затем вместе с ведущей составили «Правила поведения на природе». В качестве физкультминутки была проведена игра «Вода, воздух, земля»: на слайде появлялись разные животные и птицы, если животное живет в воде, то ребятам нужно было «плыть», если это птица, то махать руками, а когда на слайде появлялось животное, которое живет на земле - просто шагать.

Ребята узнали, что есть в календаре дни защиты от экологической опасности: День Земли, День Воды, День окружающей среды, День птиц, а 2017 год объявлен Годом экологии. Также ведущая рассказала, что проводятся различные экологические акции.

Природа кормит, поит, одевает нас. Она щедра и бескорыстна. И в завершение мероприятия юные спасатели  сделали вывод, что спасение и защита окружающего мира -  это дело рук каждого человека.

 

Просмотров: 323 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar