Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Июнь » 5 » Творческая лаборатория
20:27
Творческая лаборатория

По сложившейся традиции, в конце мая состоялась творческая лаборатория, в ходе которой педагоги ДДТ провели мастер-класс «Одуванчик – цветок солнца».

Открыла мероприятие методист Вершинина М.С. игрой - разминкой на логику.  Педагоги с удовольствием приняли в ней участие и отвечали на все вопросы и загадки.

Ширяева И.А. и Успеньева И.П. представили технику «Пластилинография».  Для начала нарисовали одуванчики и пчелок на стекле перманентным маркером, затем подобрали ярко-желтый, зеленый, белый цвета для работы.  И приступили к самой интересной части - «раскрасили»  одуванчики пластилином.  На мгновение  педагоги и методисты  окунулись в детство. В результате у каждого участника мастер-класса осталась картина на память, на которой отразилась частичка майского настроения.

Педагог Алябышева С.В. предложила изготовить одуванчики из бросового материала.  Желтые пакеты и   зеленые  пластиковые бутылки послужили для оформления объемного панно.    

Все были в полном восторге от проделанной работы.  Картины из пластилина и панно украсят  стены Мокроусовского дома детского творчества.

 

Просмотров: 190 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar