Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Январь » 14 » Васильев день
20:15
Васильев день

         В минувшее воскресенье для учащихся объединений «Увлекательное вязание» и «Сувенир»  было проведено мероприятие «Васильев день, или Старый Новый год».

         Вначале дети ознакомились с русским народным праздником «Васильев день», с историей возникновения, традициями, обычаями. Этот праздник приходился на Святки, которые являлись временем отдыха, игр, развлечений, и детям было предложено поучаствовать в зимних играх.

         После разминки «Зимние загадки» дети  поделились  на 2 команды:

“Куриные ножки” и “Свиные ушки”.  Провели  эстафеты “Как на Васильев день кашу варили” и «Весёлый хоккей», где вместо клюшек были взяты валенки, а вместо шайбы – шарики. Затем в хороводе «Ведьмина метёлка», дети под музыку передавали метёлку друг другу, когда останавливалась мелодия–   выполняли шуточное задание.   В игре «Свежинка» победителем стал тот игрок, который самый последний смог удержать свою «снежинку» в воздухе.  Игра «Сюрприз» продолжалась  до тех пор, пока останется один человек-победитель.

         Самым весёлым оказался конкурс  «Примерзли». Для него на листочках дети написали части тела, например, губы, рука, нога, ухо, мизинец на левой руке, нос и др.  Эти листочки сложили в коробку, участники брали по одному, читали что написано  и присоединялись – «примёрзали»  друг к другу указанными частями тела. Получилась очень забавная цепочка!

         После игр участники мероприятия погадали на «Праздничном пироге».

           В заключение дети загадали каждый своё желание, передавая из рук в руки волшебную  свечу. Пожеланиями здоровья и счастья  закончился праздник «Васильев день». Все участники получили сладкие призы!

Просмотров: 260 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar