Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Август » 22 » Веселые старты
06:07
Веселые старты

«Веселые старты».

В августе в МКУ ДО “Мокроусовский ДДТ” для детей лагеря с дневным пребыванием были организованы «Веселые старты» .

  Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте.

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Пожалуй, ничто так не сближает  детей, как совместные игры.

На старт вышли 2 команды: каждая из которых состояла из 8 детей. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни. А с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.

Первым заданием было представление команд. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На площадке царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Дети получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Мы поздравляем детей  с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Просмотров: 106 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar