Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Вода-источник жизни
20:16
Вода-источник жизни

«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни:  ты – сама жизнь…Вода - ты самое большое богатство в мире"

Антуан де Сент-Экзюпери.

В весенние каникулы в доме детского творчества для детей проведено развлекательно-познавательное мероприятие «Вода - источник жизни на Земле!»

22 марта – Всемирный день водных ресурсов. Этот день является уникальной возможностью напомнить  человечеству о важности воды для окружающей среды и развития общества, для поддержания жизни на нашей планете. Наша планета – планета океанов. Три четверти поверхности её заняты морями и океанами (Тихий, Индийский, Ледовитый, Атлантический), моря  Черное, Балтийское, Азовское, Желтое, Охотское. Покрывает она более 70% земной поверхности, и объем её равен примерно 1,4 миллиардов кубических километров. Дети узнали,  что в  Курганской области более 400 рек, большинство из них короткие: 323 реки имеют длину до 10 км, 106 - от 10 до 200 км. Озера Мокроусовского района входят в состав  Мокроусовского государственного природного зоологического заказника, следовательно, охраняется государством.

Вода находится в большой опасности. Как защитить воду? Дети предлагали свои варианты защиты водоемов на территории Мокроусовского района.

Ребята с удовольствием  отгадывали загадки, вспоминали пословицы о воде, и, конечно же, участвовали в веселых водных конкурсах: «Вылови рыбку», «Перенеси воду», «Бег с препятствием», «Прыжки по льдинкам».

В заключение мероприятия ведущая Ширяева И.А. прочла строки из стихотворения, которые наполнены глубоким смыслом:

Проходят эры – миллионолетья,

Земля живет и будет жить всегда,

Пока в артериях ее не иссякает

Источник Жизни – Чистая вода

 

Просмотров: 334 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar