Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Здоровым быть здорово!
20:35
Здоровым быть здорово!

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость и энергию. Отказ от вредных привычек один из самых главных шагов на пути к здоровью.

С 15.11.2017г по 15.12.2017г.  в Мокроусовском  Доме детского творчества  прошел месячник по профилактике употребления  психоактивных веществ. Проведен ряд мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни детей и подростков.

В течение  всего месяца,  в детских объединениях ДДТ  проводились беседы на  антиалкогольные, антинаркотические  темы:

- Пагубное влияние курения табака на здоровье человека.

- Влияние табака на органы дыхания.

- Не дай себе погибнуть (что если тебе предложили наркотик?).

- Вино – причина многих несчастий.

- «Бездна, в которую надо заглянуть» (что мы знаем о наркотиках и наркомании).

Для учащихся 8 класса МСОШ №1 проведена познавательно-игровая  программа «Курение - опасное увлечение». Ребята узнали много нового о вреде курения, а также отвечали на вопросы викторины. В заключение игровой программы была проведена акция «Советы ЗОЖ».

Для ребят 8 класса МСОШ №2 проведена игровая программа «Скажем вредным привычкам – нет!». Мероприятие состояло из нескольких туров, каждый из которых был посвящен какой-либо пагубной привычке.

Для ребят из Школы раннего развития проведена игровая программа «Здоров будешь - всё добудешь». Участники узнали, как можно сохранить своё здоровье и посмотрели мультфильм о том, как же хорошо быть здоровым и бодрым - «Ох и Ах».

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом, в этот день прошла акция «Красная ленточка». Активное участие в ней приняли ребята из объединения «Вожатёнок», а также учащиеся 10-11 классов МСОШ №1 и МСОШ №2,  студенты филиала КПТ.

Ребята из 5 класса МСОШ №1 поучаствовали в конкурсной программе «Лабиринт здоровья». Конкурсы были посвящены вредным привычкам и тому, как с ними бороться.

Купить можно много,

Но только здоровье
Купить невозможно.

Оно нам по жизни
Всегда пригодится.
Заботливо надо
К нему относиться.

   

Просмотров: 281 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar