Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Женщина, чьё имя мать
20:44
Женщина, чьё имя мать

В конце ноября  в объединении «Мастерица» было проведено мероприятие,  посвященное  «Дню матери». Эпиграфом праздника стали слова поэта М. Джалиля «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать!» Это один из самых трогательных  праздников,  потому что каждый из нас с детства и до самых последних дней несёт в душе единственный и неповторимый образ мамы.

Присутствующие мамы и дочки, ознакомились с историей и традициями этого праздника.  Разгадали  кроссворд,  в котором  ключевым  словом стало -  «мама».  Видеоролик  «Я подарю тебе Ангела» наполнил сердца мам и их детей теплом и светом. Ребята почитали стихи про маму.

Гостем на мероприятии стал протоиерей местного прихода – Отец Иоанн. Он познакомил участвующих с устройством прихода  «Покрова Пресвятой Богородицы»,  правилами посещения храма.  А также рассказал об иконах Божьей матери, на которых Пречистая Дева рукой обнимает своего сына, смотрит на мир и молится о каждом из нас.

Закончился праздник  чаепитием, по-семейному тёплым. В заключении каждая маленькая представительница слабого пола получила в подарок куколку оберег – Хозяюшка Благополучница.

Просмотров: 340 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar