Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Январь » 12 » Зимние каникулы
19:36
Зимние каникулы

Каникулы! Время, когда не знаешь, какое сегодня число и какой день недели! Даже самые усердные ученики, которые с радостью ходят на учебу, и те мечтают об очередных каникулах.

И вот они наступили! Да еще и новогодние праздники начались!

В Мокроусовском ДДТ во время каникул для ребят проводились развлекательные программы: игровая программа «Новогодний хоровод», для ребят были подготовлены разнообразные игры и конкурсы на новогоднюю тематику. Развлекательная программа «Зимние забавы» была насыщена русскими народными играми, ну а прошли они, конечно же, у елочки.

Самому известному и почитаемому русскому празднику была посвящена познавательно-развлекательная программа «Рождественские посиделки». Ребята узнали, какие традиции и приметы связаны с этим праздником, а также немного погадали.

На каникулах в ДДТ прошел шахматный турнир, который также был посвящен Новому году. В соревновании приняли участие игроки разного уровня, и шанс проявить свои способности был у каждого. Результаты турнира порадовали участников: на первом месте – Маклаков Д., второе место занял Саганов М., и третье почетное место досталось Барбашину М.

Завершила новогодние каникулы игровая программа «Веселись, детвора!»

Ноги ходят ходуном,

Не стоят на месте.

Так давайте же, друзья,

Поиграем вместе.

Ребята играли в разные подвижные игры, такие как игра «Вокруг ёлки за призом», «Льдинки», «Сугроб, сосулька, снежинка», «Кто быстрее?», «Снежный ком». Конкурсы: танцевальный «Яблочко», «Маска, я тебя узнаю», «Что в мешке у Деда Мороза?» Также дети узнали, как в разных странах называют Деда Мороза, отгадывали загадки, от кого пришли «Новогодние телеграммы».

 

Просмотров: 313 | Добавил: mddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar