Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Январь » 8 » Зимние каникулы в ДДТ
18:04
Зимние каникулы в ДДТ

         Новый год - праздник добрый и веселый.  Это единственный праздник в году,  который отмечают с проведения первого новогоднего мероприятия в школах и детских садах, и продолжается все зимние каникулы.          

         С 3 января по 8 января 2020г. в Мокроусовском Доме детского творчества был  реализован план мероприятий «Зимняя сказка».
Педагоги Антропова А.Ю., Ширяева И.А., Саганов О.С., Алябышева С.В. и Успеньева И.П.  подготовили конкурсы, игры, загадки, пословицы и поговорки о Новом годе, Рождестве и зиме.

         Первое развлекательное  мероприятие «Новогодний калейдоскоп » состоялось   3 января, которое провела Антропова А.Ю. Ребята и их родители приняли участие в увлекательных конкурсах  и заданиях:  «Телеграмма Деду Морозу», «Поздравительная открытка», «Веселый хоровод», «Наш веселый снеговик», «Пробираемся через сугробы» и др.

Участники мероприятия весело и с пользой провели время, поиграли, пообщались, поздравили всех с наступившим Новым годом.

         4 января  прошли «Игры возле елочки». Педагог Ширяева И.А. подготовила для ребят игры: «Снежный ком», «Угадай, что у Деда Мороза в мешке»; конкурсы: «Удержи книжку», «Собери призы» и др. Учащиеся с удовольствие принимали участие в мероприятии.

         5 января педагог Саганов О.С.  провел шахматный турнир «Шахматный король». В соревновании приняли участие  учащиеся объединения «Шахматист».

В ходе соревнований каждый смог проявить смекалку, применить навыки, приобретенные на занятиях.

Лучшие учащиеся из двух  подгруппы первого и второго года обучения были награждены грамотами.

         6 января,  накануне Рождества, педагог Алябышева С.В. провела игровую программу «Под ясным небом Рождества», на котором присутствовали  мамы со своими  детьми. Учащиеся ознакомились с историей праздника, приняли участие в играх  «Наряди рождественскую елочку», «Рождественский вертеп», «Загадай желание» и др., эстафете  «Пастухи и овцы».

В заключение мероприятия победители игр награждены призами.

         8 января заключительное мероприятие «Новогодние забавы» провела педагог Успеньева И.П.. Участники игровой программы  отгадывали загадки о зиме, вспоминали пословицы и поговорки на новогоднюю тему,  собирали пазлы,  подбирали картинки к теме. В подвижных играх «Веселые обезьянки», «Зоопарк животных»,  «Дружные звери» учащиеся с удовольствием выполняли все действия ведущего.   Завершили мероприятие поиском сладкого приза от Деда Мороза.

«Активный выходной»  прошел очень хорошо, весело и познавательно.

 

     

Просмотров: 220 | Добавил: mddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar